Южноуральские студенты-медики показали свое мастерство на Чемпионате «Профессионалы» | Министерство здравоохранения Челябинской области
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Наш адрес
г. Челябинск, ул. Кирова, 165


Адрес электронной почты для юридических лиц
info@minzdrav.gov74.ru

Адрес для физических лиц (обращений граждан)
Новости

Южноуральские студенты-медики показали свое мастерство на Чемпионате «Профессионалы»

29 Март 2024

На базе Челябинского медицинского колледжа прошли масштабные соревнования профессионального мастерства – региональный этап Чемпионата «Профессионалы».

В Чемпионате приняли участие студенты вторых и третьих курсов 10 образовательных организаций медицинского профиля Челябинской области. Соревнования проводились по двум компетенциям: «Медицинский социальный уход» и «Лечебная деятельность (фельдшер)». Оценивали студентов – преподаватели медицинских колледжей региона и индустриальные эксперты.

Конкурсанты показали свое мастерство по оказанию скорой медицинской помощи, лечебной, профилактической, диагностической деятельности и по медицинской реабилитации.

Проявили себя в сестринском уходе за пациентом после ринопластики, патронаже пациента с хронической болезнью почек и бронхиальной астмы, консультировании пациентов с рассеянным склерозом, организации и проведении занятий в рамках школы по отказу от потребления табака.

В первые в 2024 году на площадку вышли Юниоры. В борьбе за призовые места в компетенции «Медицинский и социальный уход» участвовали шесть школьников Челябинской области в возрасте от 14 лет – Копейск, Сатка, Златоуст, Миасс и Челябинск. Они показали себя достойно, доказали не только экспертам, но и самим себе, что могут гордо носить звание «Профессионалы».

«Сегодняшние студенты – это те специалисты, от которых завтра будет зависеть будущее нашей страны. Отрасли здравоохранения нужны профессионалы. В этом году в Чемпионате принимали участие и школьники. Это говорит о том, что в систему профессиональной подготовки вступят и, соответственно, присоединятся к практической деятельности уже профориентированные коллеги. Хочу выразить слова благодарности педагогам, которые приложили большие усилия для подготовки наших будущих чемпионов. А также пожелать всем участникам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов и профессиональных побед», – прокомментировал Евгений Ванин, заместитель министра здравоохранения Челябинской области.

В тройку победителей регионального этапа Чемпионата вошли:

По компетенции «Медицинский и социальный уход»:

1) Дарья Федорук – Миасский медицинский колледж

2) Карина Мулюкова – Челябинский медицинский колледж

3) Эльвира Насырова – ЮУГМУ, медицинский колледж

 

По компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)»:

1) Андрей Каледин – Челябинский медицинский колледж

2) Евгений Хватков – Саткинский медицинский колледж

3) Екатерина Будейкина – Миасский медицинский колледж


Победители и призеры среди Юниоров:

По компетенции «Медицинский и социальный уход»

1) Анна Сухенькая – Академический лицей №95 г. Челябинск

2) Дарья Попова – Школа №1

3) Егор Завьялов – Школа №13

Чемпионат «Профессионалы» играет значительную роль в образовании и развитии талантливой молодежи. Оно позволяет участникам демонстрировать свои навыки и умения. 

Фото: Челябинский медицинский колледж


Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?