В ГКБ №2 Челябинска появилась криосауна | Министерство здравоохранения Челябинской области
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Наш адрес
г. Челябинск, ул. Кирова, 165


Адрес электронной почты для юридических лиц
info@minzdrav.gov74.ru

Адрес для физических лиц (обращений граждан)
Новости

В ГКБ №2 Челябинска появилась криосауна

29 Март 2024

Оборудование приобретено по программе «Развитие здравоохранения Челябинской области». Криосауна «КРИОН» установлена в отделении медицинской реабилитации Городской больницы №2 Челябинска.

Оборудование позволило внедрить комплексные клинические, реабилитационные и профилактические медицинские технологии в лечении пациентов. Из наиболее эффективных лечебных воздействий можно выделить: противоболевой, противовоспалительный, иммуномодулирующий, противоотечный, противотревожный и антидепрессивный.

Кабина криосауны «КРИОН» открыта сверху, это позволяет пациенту двигаться и общаться с врачом. Наибольший физиотерапевтический результат достигается при воздействии на весь кожный покров пациента парами жидкого азота с температурой от -150 до -130 0С, которые заполняют кабину криосауны.

«Применение криосауны в клинической практике обосновано универсальной терапевтической эффективностью общей криотерапии, которая показана при целом ряде заболеваний и нарушений работы разных систем организма. Воздействие холодом используют для параллельного лечения артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, болезни суставов, в дерматологии, пульмонологии, неврологии, ревматологии, сахарного диабета, а также в других областях практической медицины», – рассказала Анастасия Шевченко, заведующая отделением медицинской реабилитации.

Использование общей криотерапии на фоне традиционной терапии, в том числе и медикаментозной, не только не вызывает осложнений, но и значительно усиливает эффективность базовых методик.

Источник информации и фото: ГКБ №2 г. Челябинск.

Главное фото: www.istockphoto.com/ru


Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?