В Челябинске состоялось торжественное открытие нового стоматологического отделения | Министерство здравоохранения Челябинской области
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Наш адрес
г. Челябинск, ул. Кирова, 165


Адрес электронной почты для юридических лиц
info@minzdrav.gov74.ru

Адрес для физических лиц (обращений граждан)
Новости

В Челябинске состоялось торжественное открытие нового стоматологического отделения

27 Март 2024

Сегодня, 27 марта на базе Городской клинической больницы №8 открытость новое стоматологическое отделение с целью повышения доступности стоматологической помощи взрослому населению Тракторозаводского района.

«Ранее на базе Городской больницы №8 работал один кабинет стоматолога. Большая часть пациентов направлялась в другие районы города. Теперь стоматологическая помощь для жителей района будет доступнее. Новое отделение — это полноценная стоматологическая поликлиника с рентген кабинетом, отвечающая современным требованиям. Доктора ждут своих пациентов уже с завтрашнего дня», – прокомментировал и.о. министра здравоохранения Челябинской области Елена Недочукова.

На ремонт из областного бюджета было выделено 13 миллионов рублей, на оснащение оборудованием - 8,5 миллионов рублей.

В помещении проведен капитальный ремонт, выполнена перепланировка с учетом санитарно-эпидемиологических норм.

«В отделении будет оказываться стоматологическая помощь разных профилей, в том числе сложные удаления зубов. Мы набрали команду из семи врачей, которые будут вести прием с 8:00 до 13:30. Пока штат укомплектован неполностью. Планируем принять на работу еще семь стоматологов и работать в две смены с 8:00 до 20:00. За отделением будут закреплены пациенты Тракторозаводского района, относящиеся к ГКБ №8. На сегодняшний день это около 100 тысяч человек. Если будут свободные талоны, мы готовы также принять пациентов из соседних районов», – рассказала главный врач Городской клинической больницы №8 г. Челябинск Наталья Реминец.

Отделение оснащено современным медицинским оборудованием. Закуплено семь стоматологических установок, рентгеновский дентальный аппарат и более 150 единиц оборудования, инструментов и мебели.

«Вопрос доступности бесплатной стоматологической помощи жителям нашего города и области является одним из приоритетных, и сегодня государство делает все для организации новых стоматологических подразделений и переоснащения уже действующих. Открытие стоматологического отделения - радостное событие для пациентов Тракторозаводского района и в целом для челябинцев: это позволит оказывать профильную помощь нескольким тысячам пациентов в год за счет средств обязательного медицинского страхования. Хочу подчеркнуть, насколько эффективно и рационально реализованы средства, выделенные на ремонт помещений и оснащение оборудованием. Все очень красиво, комфортно и качественно», – поделилась директор ТФОМС Челябинской области Агата Ткачева.

Пропускная способность отделения в две смены более 35 тысяч посещений в год.

«Раньше жителям Тракторозаводского района приходилось ездить для получения стоматологических услуг на улицу Куйбышева, и на это у них уходило большое количество времени. И мы очень рады, что удалось в больнице №8 найти такое помещение, отремонтировать и оснастить его современным оборудованием. Здесь будет оказываться полный комплекс стоматологических услуг»,подчеркнула глава города Челябинск Наталья Котова.

Стоматологическая помощь взрослому населению будет оказываться в амбулаторных условиях, в плановой форме. Оснащение качественными материалами и оборудованием позволит проводить лечение корневых каналов, пломбирование зубов, профессиональную гигиену полости рта, удаление зубов любой сложности.

Для комфортного пребывания пациентов работает отдельная регистратура с понятной навигацией, а оборудованы мягкие зоны ожидания. Созданы все условия для маломобильных посетителей.

Записаться на прием можно при личном обращении в регистратуру стоматологического отделения по адресу переулок Артиллерийский 2а, дистанционно через единый портал Госуслуги и региональный медицинский портал TALON.ZDRAV74.RU, а также по телефону 8 (351) 700-04-70.

Фото – Людмила Ковалева.


Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?