Врачи Районной больницы с. Долгодеревенское провели выездную диспансеризацию | Министерство здравоохранения Челябинской области
Наш телефон
+7 (351) 240-22-22
Канцелярия
+7 (351) 240-22-22
(доб. 230, 231)
Отдел обращений граждан
+7 (351) 240-22-22
(доб. 142, 144, 270, 277)


Все контакты
Наш адрес
г. Челябинск, ул. Кирова, 165


Адрес электронной почты для юридических лиц
info@minzdrav.gov74.ru


Адрес для физических лиц (обращений граждан)

Новости

Врачи Районной больницы с. Долгодеревенское провели выездную диспансеризацию

10 Апрель 2025

Выезд состоялся в Распределительный центр «Тандер» сети магазинов "Магнит".

Диспансеризация является частью приоритетного национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом России. Профилактический осмотр помогает обнаружить сердечно-сосудистые заболевания, онкологию и диабет на ранних этапах их зарождения в организме.

Ольга Проскурякова, заведующая отделением медицинской профилактики Районной больницы с. Долгодеревенское:
«Сотрудники распределительного центра сдали кровь и анализы, прошли ЭКГ, сделали снимок ФОГ, им измерили внутриглазное давление. Каждый из них получил консультацию врача-терапевта, женщины прошли осмотр гинеколога. Диспансеризация проходила с минимальным отрывом от работы: работнику нужно меньше часа, чтобы проверить здоровье. За результатами обследования тоже не нужно никуда ехать, они приходят на «Госуслуги» в течение недели».

Районная больница с.Долгодеревенское приглашает жителей Сосновского района пройти диспансеризацию в своих ФАП и в амбулаториях Сосновского района у участковых терапевтов. В кабинете профилактики №30, который находится во взрослой поликлинике Районной больницы села Долгодеревенское, пройти диспансеризацию можно без предварительной записи. Обследование полностью бесплатное для владельцев полиса ОМС.

Профилактический медицинский осмотр – ядро первого этапа диспансеризации. Его ежегодно проводят людям в возрасте от 18 лет. Диспансеризация – это тот же профосмотр, только дополненный скринингами (тестами, анализами, обследованиями и прочими процедурами). До достижения 39 лет её нужно проходить раз в три года, а начиная с 40 лет, – ежегодно.



Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?