10 Апрель 2025
Ремонтные работы завершились в помещении женской консультации на Барбюса. Ремонт проводился по программам «Развитие здравоохранения Челябинской области» и «Укрепление материально-технической базы учреждений».
На обновление подразделения выделено более 14,5 миллионов рублей.
Женская консультация занимает помещение первого этажа жилого дома с 1991 года, масштабный ремонт проводится впервые. Реконструкция затронула все помещения отделения.
Олег Денисов, главный врач ГКБ №9:
Благодаря помощи регионального Минздрава, мы обновили всё: кабинеты, операционные, холлы с учетом того, что сегодня есть новые технологии и подходы к первичному приему пациенток, к работе регистратуры; организовали удобные места для ожидания. В ходе ремонта заменены полы, стеновые покрытия, двери, окна; отремонтирована входная группа. Полностью обновлена мебель. Организовано помещение для «школы беременных», для профилактической работы.
Помимо внешнего облика женской консультации, мы меняем и подходы к оказанию медпомощи. Обучаем медсестер широкому спектр профессиональных навыков. Также мы используем цифровые технологии ведения первичной медицинской документации.
Информация и фото: ГКБ №9