Александр Владимирович, главный врач и Игорь Викторович, глава Аргаяшского района, прошли первый этап диспансеризации. Руководители заполнили анкеты, им измерили артериальное и глазное давление, а также сделали забор крови.
«Диспансеризация помогает выявить заболевания на ранних стадиях, когда они легче поддаются лечению. Многие болезни могут протекать бессимптомно или проявляться незначительными признаками, которые человек может игнорировать.», – рассказал Александр Попов, главный врач Районной больницы с.Аргаяш
«На своем примере я хочу показать, что найти время для диспансеризации можно даже в самый загруженный день. Регулярные медицинские обследования дают возможность контролировать состояние организма и отслеживать динамику изменений. Это особенно важно для людей старшего возраста, у которых возрастает вероятность возникновения различных возрастных заболеваний.», – подчеркнул Игорь Ишимов, глава Аргаяшского района.
Напомним, прохождение диспансеризации и профилактических мероприятий позволит выявить заболевание на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.
Картинка: открытый источник