В декабре 2024 года здание было введено в эксплуатацию, и началась работа с пациентами.
К врачебной амбулатории в Травниках прикреплено около восьми тысяч человек.
Приём ведут врачи-терапевты, педиатры, стоматолог и акушерка. Капитальный ремонт объекта был включён в федеральную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
Здание полностью обновлено: заменены водопровод, канализация, вентиляционная система, установлены новые системы пожарной сигнализации, видеонаблюдения и наружного освещения. Проведены внутренние отделочные работы и благоустроена прилегающая территория.
Татьяна Колчинская подчеркнула, что капитальный ремонт и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов в Чебаркульском районе практически завершены. Теперь акцент делается на крупных объектах, таких как эта амбулатория.
Алексей Текслер отметил, что программа «Модернизации первичного звена здравоохранения» продолжает реализовываться по всей Челябинской области, включая Чебаркульский район. В планах на этот год – капитальный ремонт амбулатории в селе Кундравы, а в следующем году – в Филимоново.
Напомним, с 1 января 2025 года строительство и ремонт объектов здравоохранения Челябинской области будет проводиться по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области