В Городской больнице №1 Копейска появился новый высокочастотный электрохирургический аппарат «Фотек "ONYX-А"». Он значительно расширит возможности эндоскопической хирургии.
Врачи-специалисты медучреждения прошли стажировку и изучили все возможности работы на новом современном оборудовании.
«Фотек» – это современный прибор для аргонноплазменной коагуляции кровотечений и удаления полипов в желудочно-кишечном тракте. Данные методы исследования безопасны, безболезненны и сокращают период интенсивной послеоперационной терапии.
Приобретение оборудования и внедрение новых методик совпало с завершением капитального ремонта в эндоскопическом отделении.
За счет областного бюджета были полностью заменены системы водоснабжения, отопления, электроснабжения, оконные и дверные блоки, выполнены общестроительные работы по внутренней отделке помещений.
Все кабинеты оснащены мебелью и современным оборудованием в соответствии со всеми стандартами.
«Сейчас в отделении созданы все необходимые условия для комфортной работы и качественного обслуживания населения нашего города», – поделился эмоциями Александр Паршиков, заведующий эндоскопическим отделением Городской больницы №1 Копейска.
Информация и фото: Городская больница №1 Копесйка.