В год Семьи уверенными шагами к материнству! | Министерство здравоохранения Челябинской области
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Наш адрес
г. Челябинск, ул. Кирова, 165


Адрес электронной почты для юридических лиц
info@minzdrav.gov74.ru

Адрес для физических лиц (обращений граждан)
Новости

В год Семьи уверенными шагами к материнству!

16 Апрель 2024

В женской консультации ГКБ №6 г. Челябинска прошла лекция «Грудное вскармливание – основа жизни»

Будущим мамам рассказали об основных сложностях, с которыми они могут столкнуться в роддоме: трещины сосков, наполнение и нагрубание молочных желёз, как сохранить лактацию при разлуке с малышом, что делать, если малыш не берёт грудь, нужен докорм в роддоме, в чём ценность молозива.

После окончания лекции у всех участниц была возможность задать волнующие вопросы: как создать банк молока, нужно ли допаивать малыша водой, в чём риски использования пустышки, существуют ли продукты, которые кормящей маме не рекомендуется употреблять в пищу, как понять, что малышу хватает молока?

«Мероприятия при поддержке "Союза родителей" проходят регулярно. Надеемся, что с полученной информацией наши пациентки будут увереннее чувствовать себя в роддоме в первые дни после рождения малыша», – рассказала заведующая женской консультации ГКБ №6 Николаева Ирина.

В женских консультациях регулярно проводятся школы для беременных. На занятиях школы обсуждаются актуальные темы о течении беременности и родов, питание при беременности, грудное вскармливание, осложнения беременности. На школу для беременных будущие мамы могут пригласить будущего отца. Врач, который ведет занятие сможет ответить на интересующие вопросы. Уточнить расписание занятий можно в женской консультации, в которой беременная состоит на учете.

Следующая лекция будет посвящена теме «Правильное прикладывание».

Приходите узнать и попрактиковаться, как приложить малыша к груди. Это важный навык, от которого во многом зависит успешность грудного вскармливания.

16 мая в 9:45 Женская консультация ГКБ №6

Регистрация – по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1rJO0FlMcylIIZxKwOddNiGokp8kx3wSG3tR5V5RAE9M/viewform?edit_requested=true).

 

 


Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?